publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Mirena gout medicament

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Mirena gout medicament



    un nouveau probleme : avez vous parfois un gout de médicament dans le fond de la gorge . comme si les hormones, quand elles se diffusent se ressentaient jusque dans la bouche ???

    merci de me répondre si vous avez le meme problème.

  • Ton problème ne vient pas de mirena !



    Pour la simple raison c'est que le Lévonorgestrel n'a pas de gout ! ( quand on avale la pilule on ne sent rien )
    Il y a plein de raisons qui peuvent donner un gout dans la bouche, curieux que tu penses à ton stérilet...

    Commentaire


    • Ton problème ne vient pas de mirena !
      Les autres raisons :



      problèmes digestifs, plombages, arrêt de la cigarette, candidose ... et cela ne vient pas de Mirena non plus :fou:

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2006-07

      publicité

      Chargement...
      X