publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Effet indésirable de la pilule

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Effet indésirable de la pilule



    Bonjour,

    J'aurai une petite question à vous poser,
    je voulais savoir si la pilule pouvait entrainer une "perte de lait"? Je prend la pilule depuis un an, et depuis quelques jours, j'ai fait cette constatation. Je ne pense pas que cela soit liée à une grossesse dans la mesure ou je n'ai fait aucune erreur dans la prise de ma pilule (je prend Trinordiol). Je vais qd même faire un test pour me rassurer, mais je voulais savoir si l'une d'entre vous avait déjà eu ce problème?

    Merci pour vos réponses.

  • Oui



    oui la pillule peu faire une monter de lait c est ecrit sur la notice tout d habitude mai un test kan meme pour etre plus sur. kiss

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2006-102006-11

    publicité

    Chargement...
    X