publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Adépal.. régime... après des années, elle...

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Adépal.. régime... après des années, elle...



    ... ne me convient apparemment plus...

    Bonjour,
    Je ne sais si quelqu'un pourrait me renseigner..
    Je prend ADEPAL depuis pas mal d'années. Je dirais plus de 5 ans.

    Je me suis aperçue et c'est récent, ce mois ci que juste avant mes règles j'ai pris env. 2 Kilos... En 2 ou 3 jours...
    Normal parait il... MAis moi c'est la première fois...
    Période de 07 jours où viennent les règles (arrêt de la pilule), j'ai tout reperdu en 3 jours !!!
    Je reprend le début de la tablette après mes règles, normal...
    En 3 jours je reprends ces 2 kilos !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ca m'est JAMAIS ARRIVE en 7 ans...
    De plus, je chope des petits boutons (acné) sur mon visage alors que jusqu'ici j'ai eu une peau assez "propre"...

    En 1 an, j'ai perdu 18 kilos... J'ai surveillé mon alimentation et fais un régime...

    La pillule ADEPAL ne serait elle plus adaptée à mon "nouveau corps" ???

    Comme je suis célibataire, je vais la stopper et voir... Mais c'est FLAGRANT !!!

    En plus je suis toujours en "régime" alors bon...

    Dite moi, vos avis...
    Bises,
    CArole

  • Ça peut arriver



    Il est rare qu'une pilule convienne des années pour la simple raison que notre organisme change, vieillit,...

    Visiblement la tienne ne t'est plus adaptée, ton médecin t'en donnera une autre.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2006-11

    publicité

    Chargement...
    X