publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Spotting

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Spotting



    salut a ttes! je voudrais savoir ce que vs en pensez... a plusieurs reprises ap avoir eu une relation sexuelle j'ai constaté que je saigné(je c que c'est en rapirt ... la pilule car ca ne fait pas longtemps que je la prend). D'apres vs est-ce qune relation peutprovoquer des spottings? Merci

  • Alors



    moi ça m est arriver avec minulet

    bref apres un an de prise j ai eue c est fameuse perte marron... le truc bref pas sexy

    j ai ete voir mon gygy qui m a dit que c etait normal car mon orgamisme c etait habituer a cette pilule donc j ai changer pour adepal et problem resolut...

    parle en a ton gyg ou medecin traitant

    bises
    béa

    Commentaire


    • Mon avis



      salut,

      en effet la pilule (surtout au debut de son utilisation) peut provoquer du spotting, le temps que le corps s'habitue a la prise quotidienne d'hormones. auquel cas, il faut prendre ton mal en patience mais si ca ne rentre pas dans l'ordre tout seul, il te faudrait retourner voir ton gyneco pour faire le point et peut etre changer ta prescription.
      toutefois si ca n'arrive qu'apres une relation et que ca s'arrete peu de temps apres, il se peut qua ce soit plus lié a ca qu'a la pilule. dans tout les cas, je pense que ton gyneco pourra t'aider.

      biz

      missg

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2007-01

      publicité

      Chargement...
      X