publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Des doutes

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Des doutes



    bonjour voilà j'en suis a mon 4 e mois avec ma nouvelle pilule mais je sais pas si c'est moi mais quelques fois j'ai mal a la tete, aux seins le 1er moi je n'avais pas eu de regles avec cette nouvelle pilule qui est jasminelle le 2e mois regles normales et le 3e mois c 'etait plus des pertes foncés avec un peu de sang que de vraies regles et ça n'a durer que 3 jours.. est ce que meme si la pilule me donne des effets secondaires et ne me correspond peut etre pas son efficacité reste la meme?????

  • Oui



    salut,

    les desagréments que tu as sont des effets secondaires de la pilule mais celle ci reste efficace.
    c'est justement parcequ'elle agit que tu as ces effets.
    je te conseille de voir ton gyneco pour en essayer une autre.
    en attendant sois trnaquille tu es bien protégée.

    biz

    missg

    Commentaire


    • Oui
      Ok



      merci mais tu reponds souvent a toutes nos questions tu es dans le domaine médical??? il me rest encore 2 mois de cette pilule car j'ai acheté 3 mois la et apres j irai voir ma gynéco merci de m'avoir rassuré

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2007-02

      publicité

      Chargement...
      X