publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Boutons à l'arrêt de la pilule!

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Boutons à l'arrêt de la pilule!



    Bonjour!

    J'ai arrêté la pilule il y a 3 semaines car j'en avais marre de ses effets secondaires, et pour la remplacer bientôt par le stérilet en cuivre...
    Mais l'arrêt de la pilule a, pour moi, rimé avec : achat de fond de teint!
    J'ai en effet quelques boutons, surtout le front! Rien de grave mais c'est quand même rageant.. Je n'avais pas ou pas beaucoup d'acné avant la pilule!
    J'ai vu quelques posts dans lesquels des filles parlaient d'une apparition horrible d'acné après leur arrêt.. J'aurais voulu savoir si certaines d'entre vous ont eu des boutons comme moi, mais juste après l'arrêt et qu'ils se sont dissipés ensuite! Peut-être que le corps doit juste se réadapter à l'absence de pilule?

  • J'ai arrêtée...



    la pillule depuis 1 semaine. Pas de boutons mais trés fatiguée! J'ai lu bcp de forum où les filles avaient des pbs d'acné mais au bout de 3 ou 4 mois... je commence à flipper car jeme marie dans 4 mois... bizz

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-02

    publicité

    Chargement...
    X