publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Manque de libido

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Manque de libido



    bonjour, j'écris car j'ai un problème avec ma libido. En effet je suis très amoureuse de mon ami et je n'ai pas souvent envie de faire l'amour. Est-ce que cela peut avoir un rapport avec la prise de la pilule? Je suis sous trinordiol. J'espère qu'on pourra m'éclairer un peu plus sur mes inquiétudes. Merci

  • Oui



    salut,

    en effet la baisse de la libido est l'un des effets secondaires de la prise de la pilule.

    parle en a ton gyneco lors de ta prochaine visite.

    biz

    missg

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-04

    publicité

    Chargement...
    X