publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Au secour :'(

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Au secour :'(



    bonjour excuzé moi mais je suis dans de beaux drap en éffet j'ai un probléme avec ma prise de pillule.j'utilise trinordiol donc trois couleurs de pillule.Ayant surement la tete ailleur é je ne sais pourquoi j'ai commencé ma pillule ce mois-ci par le dernier comprimé de la plakette donc le jaune alor ke j'aurai du prendre le rouge.Que dois-je faire répodez mOi s'il vous plait c'est trés urgent . je panik !!!!!

  • Rien



    salut,

    il n'y a rien à faire car ce n'est pas grave du tout.
    dès aujourd'hui reprends le sens normal de la plaquette (sauf si celle ci est deja bien avancée auquel cas appelle ton gyneco pour savoir s'il te conseille de finir dans ce sens ou de reprendre le sens normal).
    tu risques de faire un peu de spotting (pertes de sang ou pertes marrons en cours de plaquette) à cause des differences de dosages mais ce n'est ni dangereux ni grave.
    tu es toujours protégée car ton ovulation est restée endormie par la prise d'une dose d'hormones.

    biz

    missg

    Commentaire


    • Rien
      Mercii



      merci bcp de mavoir aidé javais tré peur mé me voilà rassuré merci bcp

      Commentaire


      • Mercii
        Je t'en prie



        biz

        missg

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2007-05

        publicité

        Chargement...
        X