publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Perte marron abondante : help !

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Perte marron abondante : help !



    Bonjour,
    voila j'ai changer de pilule il a y environ 10jours, et depuis 3-4 quelques jours j'ai des pertes marrons, qui s'intensifie un peu plus chaque jours... devenant abondante comme au 1er jour de regle (pr aujourdhui :s) est ce du a ce changement de pilule ? ou autre chose... car j'ai souvent lu que les pertes marrons etaient associées a une grossesse...
    merci.

  • Reponse



    salut,

    oui le spotting est frequent pendant les 3 premiers mois d'utilisation d'une nouvelle pilule.
    toutefois si ca persiste au dela de 3 mois il faut consulter pour dans un premier temps changer de pilule mais aussi parceque ca peut avoir d'autres causes.

    biz

    missg

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-09

    publicité

    Chargement...
    X