publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Besoin d'aide

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Besoin d'aide



    j'ai arreter la pilule (melodia) dimanche dernier en vue d'une grossesse future . et depuis ce matin j'ai quelques pertes brunatres. c'est la premiere fois que ça m'arrive. est ce normale? est ce que quelqu'un pourrait me repondre.
    merci beaucoup
    adeline

  • Reponse



    salut,

    c'est normal c'est du à l'arrêt de la pilule.
    la chute du taux d'hormones provoque des saignements de privation.

    je te souhaite un beau

    biz

    missg

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2008-02

    publicité

    Chargement...
    X