publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Besoin d'aide

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Besoin d'aide



    voila suite au preservatif ki a craké g pri la pilule du lendemain. jété en milileu de cycle. 1 smeine apré g u des saignements ki on duré 2 jours.
    Depui mon copain et moi avon refait l'amour mé il é arivé le mm problem ( le preservatif a craké)
    Depui g un retard de 1 semaine. g parfoi des nausées ds la journéeet mal au tétons.
    Kan pensez vous?? merci de mavoir lu.

  • Reponse



    salut,

    les saignements sont un effet secondaire courant de la prise de la pilule du lendemain.
    toutefois elle n'est jamais efficace à 100%.
    il faudra donc que tu fasses un test de grossesse : au moins 13 jours après le dernier rapport à risque pour la prise de sang et/ou environ 3 semaines après pour le test urinaire.

    biz

    missg

    Commentaire


    • Merci



      merci de ta reponse je verrai alor par la suite! encore merci

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2008-03

      publicité

      Chargement...
      X