publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

:!!!: stérilet tt380 et acné ? :???:

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • :!!!: stérilet tt380 et acné ? :???:



    Bonjour a toutes

    J'ai bientôt 30 ans et 2 magnifiques puces , et depuis 1 an j'ai pris comme contraception le stérilet TT380.

    Depuis 8 mois environ j'ai pas mal d'acné sur le bas du visage (machoires et cou)

    Est ce a cause de mon stérilet ? est ce un effet secondaire ? quoique j'en doute puisqu'il ne contient pas d'hormones mais du cuivre

    Bref je suis preneuse de témoignages

    A part ça , je le supporte très bien et j'en suis ravie :bien:

    Bisous a toutes
    Emilie

  • Re moi
    Merci



    Je vais me pencher sur le problème
    Merci a toi
    Em

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2008-05

    publicité

    Chargement...
    X