publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Douleurs cote gauche avec sterilet ut380

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Douleurs cote gauche avec sterilet ut380



    Bonjour voila je vien ici pour vous demander de l'aide.
    J'ai subi le 4 mars un ivg par aspiration et en meme temps on ma poser un sterilet ut 380 car je tomber enceinte sous pillule.
    Cela fait 2 mois que j'ai le sterilet mon premier cycle etais le 10 avril soit 35 jours de cycles mes régles ont durér 1 semaine depuis j'ai trés mal aux ovaires coté gauche et en bas du dos a des moment c'est trés douloureux.
    Je precise aussi qu'aprés chaque raport j'ai mal au ventre pendant 2/3 jours .
    J'aimerai savoir si c'est normal ou si vous avez des conseil a me donner
    merci d'avance

  • Bonjour



    alors moi je n'ai pas le même stérilet que toi car j'ai un mirena. J'ai aussi mal aux ovaires alors que sous pilule je ne ressentais pas ces douleurs. J'ai vu que certaines filles se plaignaient aussi de douleurs dorsales avec leur stérilet. Par contre je pense que ce n'est pas normal que tu aies mal après les rapports. Tu devrais demander conseil, appelles ton ou ta gygy.
    Moi je vais me le faire enlever car en plus des douleurs aux ovaires j'ai des migraines et ça devient insupportable.

    Bon courage

    Commentaire


    • Bonjour
      Re



      merci pour ta reponse moi non plus sous pillule je n'avais pas ses douleurs j'ai rendez vous demain chez ma gygy je verrai bien car je suis inquiete car en plus maintenant j'ai des pertes de glaire c'est la premiére fois que j'ai un sterilet et je sais pas si je vais le garder longtemps

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2009-04

      publicité

      Chargement...
      X