publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Problème avec cerazette

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Problème avec cerazette



    Je prend cerazette depuis deux mois, premier mois, j'avais les seins très gonflés et douloureux.

    Depuis la 2ème plaquettes et mes deuxièmes règles sous cezarette, j'ai continuellement des pertes de sang plus ou moins lègeres.

    Pas de prise de poids particulière, pas de maux de tête.

    Mais des spotting, et baisse de libido évidente :-/

    Il m'arrive d'avoir des décalage d'une demi heure ou même d'oublié une prise...et de la prendre le lendemain, est ce que cela vient de là ????

    La gynéco m'a répondu qu'il fallait des fois 3 mois pour que le corps s'adapte...

    j'hésite à continuer...je ne sais plus quoi faire...




  • Problèmes avec cerazette



    bonjour

    moi j'ai un peu le même soucis.Je prend cerazette depuis début décembre. La premier moi tout allait très bien, mais depuis le moi de janvier c'est une catastrophe, tout les jours j'ai des pertes marron, et sa ne s'arrête jamais, se n'est pas énorme mais c'est chiant et très contrariant. J'ai rendez vous avec ma Gynécologue, et sa me tarde parce que je n'en peu plus. On verra si je dois arrêter ou si c'est le temp que je m'adapte. Courrage

    Commentaire


    • Bonsoir



      oui il faut 3 mois pour que le corps s habitue je ne pense pas que vos saignement snt du a un retard d une demi heure. CA PEUT ARRIVER SURTOUT SI VS LOUPEZ BP DE PRISE. MAINTENANT TOUT SIMPLEMENT C UNE PILULE QUI NE VS CONVIENT PEUT ETRE PAS!!!! j avais le meme prob avec yaz mais c arriver au bout de quelques mois d utilisations et en non stop du 1er jour au 28eme jours.... J AI CHANGER POUR JASMINE MAIS IL SNT TJRS LA ... DE PLUS C COMPLIQUE CAR DE SAIGNER CONSTAMENT ET BIEN PAS DE REGLES.

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2010-012010-02

      publicité

      Chargement...
      X