publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Très mal au ventre avec qlaira !!!

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Très mal au ventre avec qlaira !!!



    bonjour,

    je prenais jusqu'à présent Cérazette car j'allaitais ma petite puce. Depuis j'ai arrêté d'allaiter et ma gynéco m'a prescrit Qlaira, qui est parait-il naturelle que les autres.
    Je l'ai commencé il y a 10 jours. Résultat: des maux de ventre très puissant, style douleurs de règles .
    J'ai appelé le cabinet de ma gynéco, la secrétaire m'a dit que c'était normal, que vu que c'était dosé que Cérazette, c'est mon corps qui se réhabituait et d'attendre la deuxième plaquette pour voir. Sauf que moi j'ai pas envie d'attendre, j'ai trop mal . En plus je sais que j'aurais pas mes règles de suite, car je ne suis qu'à la moitié à peine de la plaquette.
    Avez-vous connu le même problème avec Qlaira ?
    Si je l'arrête et que je reprends Cérazette, quand est-ce que je dois la recommencer ?
    Merci de vos témoignages.

  • Idem



    J'ai aussi servie de cobaye pour ma gyneco pour tester QLAIRA.
    JE n'ai pas tenu de 2 plaquettes que je n'ai d'ailleurs pas terminée.
    Des douleurs dans les seins horribles pendant 3 semaines, et à la fin de la 2eme plaquettes, des douleurs epouvantables dans le bas ventre... je passe sur la prise de 4kg et l'acné...
    Quand j'ai appelé ma gyneco elle m'a dit de l'arreter de suite, et de reprendre celle que je prenais avant, Melodia.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2010-03

    publicité

    Chargement...
    X