publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

:roll: arrêt pilule et pertes brunatres... pouvez vous m'aider ? :roll:

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • :roll: arrêt pilule et pertes brunatres... pouvez vous m'aider ? :roll:



    J'ai arrêté la pilule mardi dernier, il y a donc 6 jours. Et aujourd'hui j'ai remarqué des pertes très foncées... ressemblant à du sang... je me demande si c'est un spotting (?) ( je sais pas trop ce que c'est en fait...^^) ou si c'est mes règles qui arrivent mais ça m'étonnerait qu'elles arrivent aussi vite...
    Avez vous déja eu ça ? Ou avez vous une idée de ce que c'est svp ?!! Merci d'avance

  • Up
    Ah



    Ah d'accord... merci
    Je prenais Daily Gé !

    Commentaire


    • Libido
      Oui mais je n'ai pas arrêté à la fin de la plaquette...



      En fait j'ai arrêté la pilule le mercredi dernier (17) , et j'avais déja commencé la plaquette 2 jours avant ; j'ai appelé ma gyné qui m'a dit que je pouvais arrêté la pilule même si j'avais déja pris 2 comprimés.
      Donc j'ai eu mes règles comme d'hab', du jeudi d'il y a 15 jours (le 11 novembre) jusqu'à lundi dernier (le15) puis j'ai pris le comprimé lundi soir (je commencais mes plaquettes le lundi), le mardi soir puis mercredi j'ai appelé mon médecin... c'est pour ça je me demande si ce n'est pas dû à ça... :-/ Normalement on arrête la pilule à la fin d'une plaquette mais dans mon cas ma gyné m'a dit que je pouvais bien arrêter le jour où je l'ai appelé.
      Voilou

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2010-11

      publicité

      Chargement...
      X