publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

... et varices

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • ... et varices



    Depuis deux mois je prend le trinordiole jai des varices mais depuis deux semaines elles sont plus visible cela est il du au fait de la pilulle?je crois que je ne vais pas terminer la plaquette et voir mon gyneco pour un contraceptif a base uniquement de progestatif

  • C'est peut-être lié à la



    pilule.

    Essayez de prendre contact avec votre médecin pour en discuter.

    Commentaire


    • C'est peut-être lié à la
      G arrete



      La plaquette sans la terminer jespere que mes varices vont a nouveau regresser un peu comme elles etaient avant

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2011-06

      publicité

      Chargement...
      X