publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Migraine

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Migraine



    Bonsoir, il y a 2 semaines, j'ai commencé la pilule ... et depuis quelques jours je souffre de migraine... Ça en devient désagréable qui me pousse même à la paranoïa!! Et je tiens à souligner que c'est très très rare que j'ai des migraines voir jamais.. Des conseils peut être histoire d'être rassurée?? Merci d'avance

  • Cela ne ferait-il pas partie



    des effets secondaires de ta pilule?

    Commentaire


    • Ree



      les migraines peuvent venir de ta pillule, va voir ton medecin ou génico pour eventuellement changer ta pillule qui ne te conviens pas ( jai eu le meme soucis ) mais moi je suis passer au sterilet

      Commentaire


      • Reponse



        les migraines peuvent venir de ta pillule, va voir ton medecin ou génico pour eventuellement changer ta pillule qui ne te conviens pas ( jai eu le meme soucis ) mais moi je suis passer au sterilet

        Commentaire


        • Cela ne ferait-il pas partie
          Plus de migraine avec nuvaring



          bonjour,
          j'ai eu les meme problemes que toi.
          j'ai essaye des tas de pilules tj des migraines.
          mon gygy ma donne ... c'est une pilule que je ne supporte pas .
          prise de poids et libido zero j'etais deprimes, cheveux gras peau grasse.
          j'ai adopte l'anneau nuvaring plus du tout de migraines le top. il faut savoir que la pilule passe dans le foie pas l'anneau.
          a plus.

          Commentaire

          Publicité

          Forum-Archive: 2012-04

          publicité

          Chargement...
          X