publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Problem apré arret pilule

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Problem apré arret pilule



    bonjour!!mon istoir é acé long...voila o moi de mars g komencé diane 35 et pr coz de nausé je l ai arété mi juin apré cet arret jé komencé a grossir et faisan tré atention a mon poids jé komencé a ne plu manjé,pir ke kan lon é o rejim prenan tjs du poi g été voir un jinéco ki ma prescri jasmine ki maidrai a luté kontr la rétention d'eau ke je fesai et léfé invers c produi..g continué a prendr je fesai 41kg et la jen fé 47 pr 1M50(petite je c...)jen pe vraimen plu ,g tout arété résamen.je croi kc un déreglemen hormonal et joré aimé savoir si il é pocibl de savoir kan tt komensra a rentré dan lordr.merci de me répondr lé fill jé besoin de votr aid!!

  • Eh!



    ci ca ne venai pas te ta pillule . a tu fait faire un examen de ta glande thyroide ca joue enormement sur le poids

    Commentaire


    • Eh!
      Pb pilule



      oui oui g tt fé g vérifié mesz taux dhormones ma thiroide d test d urine pr voir si mé rein fonctioné bien et tt va bien!apar mé estradiol un peu élevé mé sa plusieur medecin mon assuré ke c t du a la pilule.C bien un dereglemen je^pense c en tt ca ce ke bcp mafirm, g peur ke mm en arétan cete pilule sa ne saranj pa..

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2006-11

      publicité

      Chargement...
      X