publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Rapports sexuelles insuportables ...

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Rapports sexuelles insuportables ...



    Bonjour tout le monde,

    Je vais vous expliquez brievement mon problème.
    Depuis juin dernier (juin 2010) j'avais des espèces de plaques rouges, qui ressemblait pour moi à des irritations au niveau de l'entrée du vagin, qui apparaissaient à chaque fois 2 ou 3 jours après l'arret de ma pillule (lorsque je finissais la plaquette et que je devais attentre les 7 jours de la semaine des règles avant d'en recommencer une nouvelle). Evidemment c'était vraiment douloureux, je ne savais plus avoir de rapport avec mon petit ami pendant au moins 10 jours, le temps que cela disparaissent et que ma peau cicatrise (ça devenait des crevasses tellement ma peau était irritée).
    J'ai bien été naive de croire que ça allait partir tout seule, mais en novembre dernier (2010) je me suis rendue chez le gyno, qui ne savait pas vraiment ce que cela pouvait être. Après avoir fait un prélevement et des cultures, il découvre des mycoses et un staphylocoque doré ... Il me donne simplement un traitement pour les mycoses, me disant que si cela n'allait pas mieux il fallait que je prenne un traitement pour le staphy. Miracle après une semaine tout disparait, cela redevient "normal", je pouvais à nouveau avoir des rapports avec mon copain (nous avions du arreter depuis plusieurs semaines car je ne cicatrisais plus et je souffrais énormément).
    Et nous voilà fin décembre ... tout recommence, je remarque que les plaques, irritations ou mycoses réapparaissent, alors que je n'avais pas encore fini ma plaquette de pillule. Ayant peur que tout recommence je reprend le médicament que mon gyneco m'avait préscrit. Cela repart aussitot, mais depuis je ressens une très forte sensation de brulure lorsque j'ai des rapports avec mon copain. La douleur est assez forte pendant tout le rapport, et lorsque ce dernier se termine la douleur disparait.
    Je n'en peux plus, je ne sais plus quoi faire. Je n'arrive plus à avoir des relations normales avec mon copain et cela devient insupportable. Je me demandais si vous aviez un avis sur l'origine de cette douleur ... Est-ce que certains d'entre vous on vécu cela ? Auriez-vous une idée de ce dont je pourrais souffrir ?


  • Rapports sexuelles insuportables,reponse



    salut ma belle.
    Je peu te repondre pour ta question.pour ce que je connais de staphy,ce sont encore ses effets.ce que tu doit faire pour que ça part un fois pour toute,te soigné toi et ton petit ami,si vous n'utilis pas le prèsevtif.
    SINON achaque fois que tu sera gueris,c'est ton ami qui restera malade et c'est lui qui vas encore te comptaminé.
    SOIGNE TOI bien ma belle parceque à chaque fois que t'as les genres des infections,pour les femmes qui souhaite avoir plutard les bb n'est pas bien.BISOU ET TOUTE DES BONNES CHOSE

    Commentaire


    • ,reponse pour maraylia



      salut ma belle.
      Je peu te repondre pour ta question.pour ce que je connais de staphy,ce sont encore ses effets.ce que tu doit faire pour que ça part un fois pour toute,te soigné toi et ton petit ami,si vous n'utilis pas le prèsevtif.
      SINON achaque fois que tu sera gueris,c'est ton ami qui restera malade et c'est lui qui vas encore te comptaminé.
      SOIGNE TOI bien ma belle parceque à chaque fois que t'as les genres des infections,pour les femmes qui souhaite avoir plutard les bb n'est pas bien.BISOU ET TOUTE DES BONNES CHOSE

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2011-01

      publicité

      Chargement...
      X