publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Kist ovarien

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Kist ovarien



    Bonjour
    Je ne prends plus la pilule depuis quelques mois, mes règles sont régulières mais ne durent que 3 jours grand max.
    Depuis plus d 1 mois je perd du sang, hors règles, ça a commencé par des pertes très foncées puis c'est devenu plus abondant comme des règles.
    J ai été voir mon gynéco, il ma fait passer une echo et a vu un kist sur un ovaire, il m a prescrit la pilule qui devrait faire disparaitre le kist.
    Je reprends donc ma pilule mais c'est de pire en pire, je n'ai pas vraiment mal mais j aimerais arrêter de saigner.
    Je dois le revoir dans 3 mois pour vérifier mon Kist, mais est ce que les saignements sont normaux???
    Merci de m éclairer

  • ???????



    Bonsoir, en effet j'ai 25 ans et il y a un mois et demis que j'ai découvert que j'ai deux kystes de 5 cm et de 4 cm au niveau de l'ovaire gauche, il parait que ce sont des kystes fonctionnels mais je minquiète beaucoup, ma Gynécologue m'a prescrit Méliane, j'ai déjà terminé la première plaquette de 21 comprimés, je viens dentamer la deuxième, j'en ai pour trois mois, pendant la prise de la pilule, je n'avais pas mal mais ça a recommencé dès que j'ai marqué un arrêt de 7 jours comme prescrit, pendant lesquels j'ai eu mes règles. Est ce que les douleurs avec la prise de la pilule sont normales et est ce que mes kystes vont disparaitre????

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2013-032013-04

    publicité

    Chargement...
    X