publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Pilule péjorative

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Pilule péjorative



    Bonsoir,

    J'ai 17 ans et j'ai commencé la pilule pour la première fois le 15 juillet (Madinette). Je suis au 4 ème jour de la "pause" et mes règles ont fait leur apparition ce matin mais elles sont très abondantes voir plus que quand je ne prenais pas la pilule. De plus j'ai quelque maux de ventre. J'ai commencé la pilule pour avoir un flux moin abondant, moin de maux de ventre et également pour le côté contraceptif. Cependant les deux raisons principales pour lesquelles j'ai commencé la pilule s' empirent au lieu de s' améliorer..

    Je vais de toute façon prendre RDV chez ma gyneco quand je rentre de vacances, mais je voulais savoir si c'était normal et surtout, si le fait de changer de pilule pourrait arranger les choses..

    D'avance merci et bonne soirée

Publicité

Forum-Archive: 2014-08

publicité

Chargement...
X