publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Svp avis sur pertes marrons depuis 4 mois

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Svp avis sur pertes marrons depuis 4 mois



    Depuis décembre 2007, j'ai des pertes brunâtres, entre les règles.

    Ma gynécologue me disait que c'était surement du à l'Androcur, que j'ai arrêté en novembre dernier; d'après elle, ce sont les effets de l'Androcur qui s'évacuent de mon corps, et que ça pouvait durer 2 à 3 mois. Ok sauf que là, ça fait 4 mois que ça dure!! Du coup, j'ai de plus en plus de doutes et d'inquiétudes!

    Entre temps,je suis allée voir un pont (professeur)spécialiste en gynécologie chirurgicale. Je lui ai expliqué que ces pertes marrons survenaient en général à partir du 10ème / 12ème jour après la fin de mes règles. Il m'a alors dit que ça paraissait être cyclique et que ça n'avait rien d'inquiétant, que c'était effectivement surement du à l'Androcur que je venais d'arrêter. Il m'a alors prescrit du Pogynova 2mg pendant 2 mois, à raison d'un comprimé 1 jour sur 2, de la fin des règles aux règles suivantes.

    Pensez-vous que ces pertes byzarres peuvent être dues à l'arrêt d'Androcur? Est -ce que ce comprimé est efficace pour stopper ce genre de pertes et rééquilibrer tout ça?? Et surtout au bout de combien de temps ça fera effet??? (aujourd'hui ces pertes sont apparues à nouveau!!)

    Qu'en pensez - vous??!!

    SVP pourrais - je avoir quelques avis de personnes ayant rencontré ce problème? Merci par avance!!!

  • Je sais pas si ces la meme chose ke moi



    J e t écris pr voir si ces la meme chose ke moi!au faite depuis plusieurs années après etre indisposée normalement quelques jrs après j ai mes régles de couleur foncés et elle durent lgtps,puis parfois s arete et recommence...je sais pas si ces le meme chose ke moi ke tu as,mon médecin ma prescrit une pilule plus forte en disans ke ces à cause de ca,mais j ai ratrapper à nouveau la meme chose.
    voilà j attend une reponse pr voir si ces la meme chose ke moi

    Commentaire


    • Je sais pas si ces la meme chose ke moi!



      Je t écris pr voir si ces la meme chose ke moi!au faite depuis plusieurs années après etre indisposée normalement quelques jrs après j ai mes régles de couleur foncés et elle durent lgtps,puis parfois s arete et recommence...je sais pas si ces le meme probl ke moi ke tu as,mon médecin ma prescrit une pilule plus forte en disans ke ces à cause de ca,mais j ai ratrapper à nouveau la meme chose.
      voilà j attend une reponse et voir si ces la meme chose ke tu as ke moi.

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2008-04

      publicité

      Chargement...
      X