publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Aidez moi :fou:

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Aidez moi :fou:



    voila j'ai un problème... le mois dernier en plein milieu de ma plaquette de pillule, j'ai perdu du sang... sur le coup je ne me suis pas trop inquiété car j'ai été stressé ces derniers temps donc pas d'affolement
    problème: je viens de terminer ma plaquette il y a 3 jours et je sens 2 points ds le bas du ventre (je présume mes ovaires...) qui me font mal mais ce n'ai pas des douleurs de règles
    j'ai mal et en plus je suis barbouillé et je me sens assez faible (tourni et tremblement)
    qu'est ce que j'ai??? j'attends mes règles avec impacience mais je sens mon corps pas comme d'hab, je suis pas dans mon assiette

    merci d'avance pour vos avis

  • Bonjour



    Tu as mal dans le bas ventre? C'est une douleur que d'un coté?
    Apparemment, c'est pas la mm douleur que celle que tu éprouves avt d'avoir tes règles donc ça se peut que ça soit un kyste à l'ovaire. Certaines pilules les favorisent.
    Di moi si ça passe et sinon il faudrait voir ton gygy pour qu'il te fasse une écho pelvienne pr vérifier l'état de tes ovaires

    Commentaire


    • Bsr



      alor pr répondre a votre message des kistes sur les ovaires g eu et c pa du tou les symptomes moi je pense pluto a une grossesse bon courage

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2009-03

      publicité

      Chargement...
      X