publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Des pertes bizarre ...

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Des pertes bizarre ...



    Bonjour a tous,
    je suis âgée de 21 ans. J'ai subis il y a 2 ans une IVG , et ne supportant plus la pilule (tombée enceinte avec celle-ci) ma gynécologue ma proposé le stérilet au cuivre...
    Depuis peux, je suis en couple avec un jeune homme qui ne supporte pas les préservatifs, du coup nous les avons laisser de coté (peut-être une mauvaise idée mais bon...) Je me suis fais prescrire ces jours une ordonnance pour faire tous les testes bien qu'ils avaient été fait il y a peut et que mon ami n'a eu aucun rapport depuis 2 ans et tests fait également. Le problème c'est que depuis mes pertes vaginales ont changés... Elles sont très blanche et comme "granuleuses"... Je me fais un peux de soucis je dois l'avouer. D'où cela peut-il bien venir? Y a-t-il une explication ?
    Merci d'avance de votre réponse.

  • Re: Des pertes bizarre ...

    Tu as

    d'autres symptômes? Brûlures ou démangeaisons intimes? Fièvre? Douleurs en bas du ventre? Pertes malodorantes?

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2013-12

    publicité

    Chargement...
    X