publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Hepatite medicamenteuse???

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Hepatite medicamenteuse???



    Quels en sont les symptomes ?J ai pris des corticoides pendant un an et demi, des anti inflamatoires depuis cinq ans et la mon foie a enormement grossi.Cela peut il avoir un rapport avec tous les médocs que j'ai pris et prends encore???Merci et a

  • Oui



    Ca peut oui mais peut être y--t-il autre chose en plus, enfin il faut que tu consultes.
    Le symptomes: tout dépend du degré d'atteinte de ton foie. Le foie est un organe essentiel mais silencieux. A part de la fatigue souvent on ne ressent rien d'autre avant un stade très avancé.
    Je ne suis pas médecin, mais greffée du foie depuis 14 ans.

    Ne t'affole pas. Tu arrêtes de prendre ces médicaments, tu ne bois aucun alccl et tu verras ton foie se reconstituera progressivement.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2005-042005-05

    publicité

    Chargement...
    X