publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Hypo...hyper...pfff

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Hypo...hyper...pfff



    Bonjour à tous,
    J'aimerais savoir si une stabilisation est vraiment possible ?
    En effet soignée pour une hypo depuis un an mon médecin change mon dosage de levo régulièrement, en effet dernièrement je me suis retrouvée en hyper, elle m'a baissé ma dose de levo et en 3 semaines je suis repassé en forte hypo...moi qui croyais que j'allais pouvoir arrêter la prise de levo...ça me deprime...
    Je suis depuis le debut suivie par mon médecin généraliste, pensez-vous que je devrais aller voir un spécialiste ?
    Mon probleme de thyroide a été detecté tres tard chez moi, en effet je souffrais depuis environ 15 ans (j'ai 24 ans) d'une maladie de peau que personne n'arrivait à soigner, celle ci a disparu depuis que mon pb de thyro a été decouvert et soigné...
    Merci pour vos renseignements et bon courage à tous...

  • Idem



    Je suis dans le même cas que toi, sauf que moi c'est l'inverse, je fais de l'hyper (maladie de basedow) et mon médecin cherche à stabiliser mes taux en jonglant entre l'hyper et l'hypo avec prise de lévo et de néomercazol.
    C'est galère!!!!

    Si j'étais toi je consulterai un endocrinologue. Les généralistes ne sont pas spécialisés dans les pb endocrinologiques qui sont très difficiles à soigner.

    Bon courage

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2006-02

    publicité

    Chargement...
    X