publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Renseignements

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Renseignements



    Bonjour,
    Je voudrais savoir si quelqu'un a déjà pris du leptopril médicament pour maigrir quels ont été les effets secondaires et a t'il été efficace pour la perte de poids.
    Merci

  • Les medicaments



    sont plutot un leurre qu autre chose conernant la perte de poids, car en general, la reprise se fait aussitot puisqu il ne donne pas une education alimentaire.De plus, l organisme, n est pas fait pour ingerer des substance qui ve provoquer la degradation de ses tissus adipeux qui ne sera pas naturelle. Je ne connais pa ce medicament mais attention,bcp de medicament minceur on souvent ete retirer du marché, car il provoque ne general des effet secondaire plus ou moins grave; Si je peux vous donner un consieil pour maigrir, jeter un coup d oeil sur le forum dukan de aufeminin,il est tres efficace, et tres sain pour le corps, pour l avoir fait moi meme( 15 kg en 4 mois) , dailleur si je peux me permettre, des gens de mon entourage ont teste des medicament pour perdre du poids,ca ne s est jamais reveler efficace, puisque soit il ne perdai pas soit il perdait mais reprenait juste apres, sans pour autant manger plus.
    Voila, Si ca peux vous aider.mais conseil , pour maigrir, oublier les medicaments, c une mauvaise idée.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-05

    publicité

    Chargement...
    X