publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Augmentin et diarrhee

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Augmentin et diarrhee



    mon fils de trois ans et demi prend de l'augmentin depuis hier ca fait deux jours sur cinq jours de traitement pour une angine et rhume
    et depuis ce soir il a la diarrhee il a fait deux fois en deux heures avant de le coucher je lui ai donner de l'ultra levure connaissez vous les doses pour son age?
    pensez vous que c'est du a l'antibio ? car il y a deja quinze jours il avait aussi une angine et pareil augmentin mais ca ne lui a rien fait
    que dois je faire merci
    demain dimanche je pourrais contacter son medecin que lundi dois je continuer l'augmentin?
    merci

  • Bonjour



    C'est sûr que les antibiotiques détraquent les intestins, mais vous avez raison, mieux vaut en parler à votre médecin qui vous dira quoi faire.

    Commentaire


    • Augmentin



      Oui l'augmentin est connu pour provoquer chez certains enfants des diarrhées comme chez ma fille.

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2010-112010-12

      publicité

      Chargement...
      X