publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

G un pb...aide bienvenue

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • G un pb...aide bienvenue



    le mois dernier, n'étant plus avec mon copain, g souvent oublié de prendre ma pillule! g déconné! g u mes règles alors qu'il me restait une dizaine de "bonbons"! g jeté ce qui restait et g commencé une nouvelle plaquette! bon et ce mois ci g u des rapports sexuels non protégés avec qqu'un de confiance! g encore déconné en oubliant ma pillule qques jours! bref g arrêté ma pillule jeudi! je suis censée avoir mes règles! et pour l'instant rien...
    mon pb est que depuis une semaine, g des pertes jaunâtres malodorantes! c quoi? j'ose pas aller voir un médecin...
    qqu'un peut m'aider svp???.......
    MERCI BCP d'avance...

  • Non mais



    c'est quoi cette phobie des medecins pouvez vous me dire?

    Ils ont des études pour sa , ils savent ce qu'il , et jamais un medecin va allé raconté a qui que se soit ce qu'il vous arrive.


    Et moi j'aime mieux être gené pendant 20 min dans un cabinet de docteur que malheureux pendant 6 mois parce que j'ai pas traité avant et que sa la empiré.

    Commentaire


    • Bin..



      si tu préfères "pourrir" que d'aller chez un médecin... tu as du choper une mst avec un copain de "confiance".

      Commentaire


      • Pour le retard



        c'est normal avec tes "déconnages" avec la pilule ! Va falloir peut-être plusieurs mois avant que ça redevienne normal. Moi pour un oubli d'un jour et prise de 2 pilules le lendemain, j'ai eu des décalages pendant 3 mois !

        Pour les pertes malodorantes, consulte vite un gygy pour soigner !

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2006-08

        publicité

        Chargement...
        X