publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Humeur après arrêt de la pillule ???

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Humeur après arrêt de la pillule ???



    J'ai arrêté la pillule il y environ 6 mois. Depuis un certain temps, mon humeur a changé. Je suis devenue très irritable, un rien me fais sortir de mes gonds. Je me demandais s'il pouvais y avoir un lein entre l'arrêt de la pillule ( je la prenais depuis 15 années) et mon maivais caractère. Si oui cela va-t-il durer tout le temps?? et que faire ???
    Merci pour votre aide

    Cathy

  • Je pense que




    tu dois avoir un dérèglement hormonal ce qui est fréquent après l'arrêt d'une pilule.

    Bonne soirée.
    Diane

    Commentaire


    • D'autre personnes sont-elles dans mon cas ?



      Je n'ai pas eu beaucoups de réponses à mon message, c'est pourquoi je me permet de le relancer

      Merci

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2002-03

      publicité

      Chargement...
      X