publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Pilule et vomissement: aidez moi!!

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Pilule et vomissement: aidez moi!!



    Je prends moéva depuis 5 ans sans pb, à 20h-21h le soir.
    Samedi (en milieu de plaquette) j'ai vomi à 3h30 du matin, soit 6h30 apres la prise de mon comprimé. Je n'en ai pas repris car dans la notice c marqué d'en reprendre seulement si on vomit moins de 4 h apres la prise.
    Seulement dimanche matin g eu un leger saignement et ca m'inquiete beaucoup.
    j'ai eu un rapport vendredi soir.
    J'ai encore 10 jours à attendre avant de constater mes regles et je suis super inquiète...
    Qu'est ce que vous en pensez?
    ca craint?
    Sophie

  • Bonjour sophie,




    Tu as continuer ta plaquette ou pas?

    Diane

    Commentaire


    • Bonjour sophie,
      Oui bien sur



      j'ai continué ma pilule comme d'habitude.
      en fait c le saignement qui me perturbe. C mauvais signe, non?

      Commentaire


      • Oui bien sur
        C'est étrange




        ce saignement. Surtout que tu as rendu un peu avant.
        Je pense que le mieux c'est d'aller voir ton médecin traitant rapidemment pour être fixée.

        Diane

        Commentaire


        • C'est peut etre ta maladie qui t'a affaiblie



          et t'as fait un eu saigner.
          Normalement 6h30 de délai, il ne doit pas y avoir de pb.
          Par hasard tu n'aurais pas pris de l'aspirine pour faire baisser une fièvre que tu aurais eu en même temps ?
          Ca peut faire saigner aussi...J'ai eu le tour !

          Prune

          PS : Tu peux passer un coup de fil a un gynéco, il te renseignera

          Commentaire


          • C'est peut etre ta maladie qui t'a affaiblie
            Je ne suis pas malade



            Il m'arrive de vomir parfois lorsque je suis épuisée ( c le cas à 3h30 du matin! )
            Je n'ai pris aucun medicament ni aspirnie.
            Mon gyneco me dit de me proteger et ca ne me rassure pas, mais a priori en effet 6 h apres la prise ca va, j'ai surtout besoin d'etre rassurée!

            Commentaire

            Publicité

            Forum-Archive: 2002-03

            publicité

            Chargement...
            X