publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Pillule adépal...

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Pillule adépal...




    Bonjour à toutes,

    J'ai repris la pillule Adépal depuis 1 semaine et tous les soirs j'ai un point dans le bas de l'estomac et des nausées.

    Hier je ne l'ai pas pris car j'ai envie de l'arreter...

    Ma question est la suivante:
    Dois-je aller jusqu'au bout de ma plaquette ou est-ce que je peux arreter tout de suite?

    Merci par avance pour vos réponses.

    Mimi.

  • A mon avis ....



    Bonjour,
    Je pense au début ,il faut que le corps s'habitue à ce nouveau médicament, donc c'est surement normal.
    Si tu veux arreter, tu le peux quand tu veux, mais quelques jours après ( 5 jours ) les règles vont revenir, et ça repart pour un nouveau cycle.

    Cordialement M.T

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2002-11

    publicité

    Chargement...
    X