publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Pour taouat !

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Pour taouat !



    Bonsoir taouat,

    Suite a notre discution de l'autre soir , j'ai été bien sage et j'ai consulté un autre gyneco .

    Alors d'après elle , mes saignements ne viennent pas de la contraception mais d'une enorme secheresse qui provoque de l'irritation...elle préconise donc de voir après utilisation de lubrifiant si ca ne s'arrange pas !

    Par contre j'ai un début de mycose en même temps , donc elle m'a donné un ovule de gynopevaryl et un lait pévaryl aussi a mettre .

    Je crois que je vais etre obligée de la rappeler parce qu'après avoir mit ce lait ca me brule !! Je crois que j'en pleurerais!!

    En attendant merci beaucoup pour tes conseils qui m'ont bien aidé!!!

    Pastouteclaire

  • Je ne suis pas taouat



    mais je peux t'assurer que c'est une réaction normale les brûlures dès l'application, cela augmente au début puis après cela diminue et s'en va. Lis la notice tu verras, c'est indiqué dedans.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2003-01

    publicité

    Chargement...
    X