publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Modification de la morphologie à cause de la pilule ?

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Modification de la morphologie à cause de la pilule ?



    Est ce que parmi vous toutes utilisatrices de la pilule quelle qu'elle soit, certaines ont pu constater à l'usage que leur corps se modifier ( ou m de poitrine, plus de cellulite, fesses, cuisse,)

    et notamment chez les utilisatrices de "Jasmine" : Certaines ont-elles notées plus de graisse sur le bas du dos, hanches et ventre ?

    Merci de vos témoignages.

  • Ohé les filles



    y a quelqu'un...?

    Commentaire


    • Oui



      Moi la pilule me fait augmenter la poitrine (d'un bonnet B à un C). Fait observé.

      Commentaire


      • Oui
        A bobette



        Est ce que tu peux me dire avec quelle pilule. Merci d'avoir répondu en tout cas.
        Bonne aprèm'
        Brunasse

        Commentaire


        • A bobette
          Avec



          Trinordiol (celle prise après ma grossesse), puis Moneva.

          Commentaire


          • Salut brunasse!!!



            Qd à moi, rien mais alors rien comme changement.....pas 1 gramme, pas de prise de bonnet,que dalle!!!!!!Ma gynéco est verte d'autant plus que je prends la pilule depuis 11 ans!!!! Après Jasmine, j'ai pris Diane35 et même là, je n'ai pas eu un seul changement morphologique. Le pied quoi!!!!!
            Bakmout

            Commentaire

            Publicité

            Forum-Archive: 2003-04

            publicité

            Chargement...
            X