publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Question à un docteur

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Question à un docteur



    Bonjour, je prends DIANE depuis de 3 mois, mon acné s'est aggravé, j'aimerais savoir si je peux areter cette pilulie et prendre de la bardane ou autre chose cad des methodes naturelles.
    Merci de votre reponse

  • Je n'y connais rien



    aux soins phyto , mais peut ètre faut il rajouter qqch à Diane et pour celà c'est avec ton dermato qu'il faut voir
    bye

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2003-05

    publicité

    Chargement...
    X