publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Deroxat

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Deroxat



    j'ai pris mon 1er ce matin, puis j'ai lu certaines opinions de gens d'ici. du coup ça me fait peur: je n'ai pas envie de dormir toute la journée...en plus une copine m'a dit que ça faisait grossir: est-ce vrai?
    bref rassurez moi sinon j'arrête tout!...

  • Malheureusement si j'en ..



    crois certain témoignage tout dépends de la personne si tu vois que cela ne te conviens tu peux en parler à ton médecin qui te changera le traitement si tu veux plus de renseignement en ce moment ily a un post où on se retrouve un peu plus bas car on est quelques unes à commencer le traitement tu pourrais au jour le jour nous dire où tu en es pour le poids deux témoins de ce médicament m'on dit qu'elles n'avaient pas pris un gramme d'autres te diront qu'elles ont pris cela dépend de ton corps à bientôt

    Commentaire


    • Lexie4



      Salut!

      Je connais bien ce médicament et je suis en traitemant encore en ce moment.
      Il ne fait pas grossir mais "ouvre" peut-être l'appétit; en tout cas, je l'ai pris pendant longtemps et je n'ai pas grossi au contraire!
      Il ne fait pas dormir, tu peux te sentir un peu (mais vraiment un peu!) vaseuse les 1ers jours mais ce n'ai pas un sommnifère!
      Non, il n'ensuque pas.
      C'est un antidépresseur qui calme les angoisses et travaille au niveau psychologique tout simplement.
      Bon courage et tiens nous au courant!
      Bizzz
      Emilie.

      Commentaire


      • Réponse



        le déroxat ne fait pas dormir, ça calmera tes humeurs, les premiers jours de traitement tu peux avoir des nausées et vertiges, mais ça passe rapidement, par contre j'ai pris du poids mais je ne peux pas dire si c'est à cause du déroxat, j'en prends depuis 2 ans et je suis en pèriode de sevrage, c'est pas facile, mais j'ai vraiment envie de l'arrêter.

        Bon courage

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2003-05

        publicité

        Chargement...
        X