publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Mal de gorge et prise de médicaments,çà m'inquiète

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Mal de gorge et prise de médicaments,çà m'inquiète



    Bonjour tout le monde,

    Voilà,j'ai un mal de gorge suspect depuis hier soir;voilà j'essaie de faire un petit régime mais hier toute la journée j'avais trop faim et je me suis baffrée:au deuxième mini paquet de chips que je me suis enfilée,j'ai commencé à avoir mal à la gorge (???????çà m'inquiète!!!) et cela ne fait pas la première fois que quand je fais des excès alimentaires,cela me fait mal à la gorge (au moins 4/5 fois que cela me le fait);ensuite je prends du Deroxat (type antidépresseur/anxiolytique) et du Xanat (anxiolytique) ,serait-ce du à çà????? car j'ai lu sur un autre antidépresseur que je prenais avant que si on a des symptomes d'une angine (genre mon cas apparemment et fèvre mon cas un peu aussi (bouffées de chaleur)),il faut consulter un médecin immédiatement (çà pas mon cas,çà me fait ch... de consulter aussi rapidement mais je crois que si çà continue...)
    pfffff,çà m'angoisse!répondez-moi svp si qqn connait le sujet!!!

    merci,bizzzzzz,j'ai malllll

    "Kandya"

  • A mon avis
    Merci



    ben merci kiki pour ta réponse!

    bizzzz
    "Kandya"

    Commentaire


    • "fibromes medecins ou autres aidez moi merci"
      Eh bien



      niveau gorge çà va mieux (c'est déjà çà!);niveau fièvre encore un peu...Merci de t'en inquiéter lol!

      Bizzzz

      Commentaire


      • A mon avis



        c que tu t'es angoissée justement pcke tu as mangé un peu trop que ce que tu devais !
        Un conseil par contre: evite de prendre du Deroxat et du Xanax comme ca !
        C pas des médicaments avec kequel on peut jouer;. et ce doit etre pris régulièrement sinon l'effet n'est pas du tout celui voulu par le médecin qui te l'a prescrit en general !

        Essaies de te calmer un peu.. Un régime ne doit pas t'angoisser autant.. !

        Zen ..

        Emi

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2003-08

        publicité

        Chargement...
        X