publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Le deroxat peut-il avoir un effet néfaste sur la sexualité masculine ?

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Le deroxat peut-il avoir un effet néfaste sur la sexualité masculine ?



    Bonjour, mon ami actuel est sous deroxat depuis 5 ans, forte dose. Nous nous sommes rencontrés il y a quelques mois et nous nous entendons à merveilles. Le seul hic c'est qu'il n'arrive pas à tenir une erection, donc pas de "feu d'artifice" à la fin. Est-ce que le deroxat peut être en cause ? Il faut dire qu'il n'a pas non plus eu de relations pendant 10 ans. est-ce que ça peut provenir de cela aussi ?
    Merci pour vos conseils.

  • Oui...



    Cela fait partie des effets secondaires, même chez les femmes! Il peut aussi être responsable d'une baisse de désir.

    S'il n'a pas eu de relations depuis tant d'années peut être a t il aussi eu "peur" et eu l'angoisse de la performance?

    Dans tous les cas, rassures le, et ne le culpabilises pas, sinon çà ne risque pas de s'arranger.

    Courage.

    Commentaire


    • Oui...
      Merci de ta réponse



      Pour l'instant, il ne peut pas se passer de ce médicament, on verra alors plus tard. Je comprend ça, je suis moi même depressive mais traitée en phytothérapie, et ça marche très bien .
      J'aime cet homme de tout mon coeur et de toute façon, il y a tant de moyens de s'aimer et il a tellement de tendresse et de complicité entre nous. On va prendre notre temps.
      Merci d'avoir répondu si vite.
      Bisous

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2003-08

      publicité

      Chargement...
      X