• Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Mal de tête...

Réduire

X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Mal de tête...



    Sa fais quelque jours que j'ai extrêmement male a la tête, des que je me lève j'ai la tête qui tourne et je vois flou et je voulais savoir si cetais du a ma pilule, je la prends depuis samedi 22 Décembre, cest vraiment désagréable lorsque je prends un doliprane ca passe et sa revient aussitôt

  • Reponse du dr breso
    Bonsoir



    Non à première vue ce n est pas du à la pilule.

    Peut être est-ce lié à votre cycle menstruel.

    Toutefois je vous conseille de consulter votre médecin des demain et si aggravation dans les prochaines heures, de contacter le centre 15 pour avis.

    Cordialement
    Dr Franck
    BRESO, Médecin généraliste, Urgentiste, N° RPPS: 1000 31 011 91
    Cet avis ne peut en aucun cas se substituer à une consultation médicale.
    Pour plus de précisions, rendez-vous sur France Médecin.
    France Médecin.

    Commentaire

    Forum-Archive: 2013-01
    Chargement...
    X